На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моллы

4 подписчика

Свежие комментарии

  • Alexander LIFANOV
    Ужас! Как же я теперь без этого?! Кстати, это что такое Lush?😂Lush закроет кажд...

Оплату взглядом распространили на все станции московского метра

Face Pay в метро - пресс-служба ММ

В Московском метрополитене была развернута биометрическая система оплаты проезда Face Pay. Сервис, позволяющий платить с использованием системы распознавания лиц, появился на всех станциях столичной подземки. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«По поручению Мэра Москвы мы запускаем Face Pay - оплату проезда при помощи распознавания лица.

Москва - первый город в мире, где система заработала в таком масштабе. Это более чем 240 станций метро. Аналогов Face Pay по качеству и удобству использования для пассажира нет нигде в мире», - прокомментировал Ликсутов. 

По его словам, подключение к сервису является добровольным, и другие способы оплаты "никуда не денутся". Для подключения к сервису необходимо привязать фотографию и банковскую карту и карту "Тройка" к  приложение "Метро Москвы". Регистрация в системе занимает несколько часов. 

Специальные турникеты, оборудованные системой Face Pay, отмечены соответствующими стикерами. При проходе через турникет достаточно посмотреть в камеру - деньги за проезд спишутся автоматически, сообщает mos.ru.

«По нашим прогнозам, в ближайшие два-три года 10–15 процентов пассажиров будут регулярно пользоваться Face Pay. Если потребуется, то будем корректировать число турникетов для Face Pay, если поймем, что спрос на него растет», - добавил заммэра. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх