На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моллы

4 подписчика

Свежие комментарии

  • Alexander LIFANOV
    Ужас! Как же я теперь без этого?! Кстати, это что такое Lush?😂Lush закроет кажд...

Новости недели: массовые закрытия магазинов в Москве, новый продуктовый гигант из Сибири, забастовка в «Макдоналдс» и проблемы у «Командора»

Роспотребнадзор закрыл после проверок в Москве каждый 5-й магазин и ресторан

Закрытие в эпоху Covid - Depositphotos

Столичное управление Роспотребнадзора отчиталось о проверках предприятий торговли и общественного питания в праздничные дни с 1 по 10 мая 2021 года, объявленные выходными. Сообщается, что из-за нарушений правил санитарной безопасности было закрыто 17 продуктовых магазинов и 9 кафе и ресторанов. 

В России появился новый крупный продуктовый ритейлер

Продуктовый супермаркет - Depositphotos

На российском рынке продуктового ритейле появился новый крупный игрок. В объединенный холдинг «Восточный союз» вошли сибирские и дальневосточные торговые сети под управлением компании «Самбери», группы «Красный Яр» и группы «Слата». Гендиректором ритейлера стала Ольга Наумова, бывшая глава торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит». 


Работники «Макдональдс» устраивают массовую забастовку в США

Работники Макдональдс - фото

Сотрудники сети ресторанов быстрого питания в крупных городах США готовятся выйти на массовые забастовки. Планируемая дата протестов – 19 мая, организаторы мероприятия выбрали эту дату, так как на следующий день компания проводит ежегодное собрание акционеров и протесты могут повлиять на принимаемые руководством решения. 

Суд обязал сеть «Командор» отказаться от названия и сменить вывеску в 300 магазинах 

Командор - PR

Компания «Торговая сеть Командор», развивающая крупную региональную сеть продуктовых магазинов в городах Восточной Сибири, вынуждена будет отказаться от использования бренда и сменить вывеску в более чем 300 торговых точках. Поводом для предстоящего ребрендинга послужило решение Арбитражного апелляционного суда в Красноярске. 

Depositphotos - торговый центр.jpg

На различных стадиях строительства сегодня находится около 1 млн квадратных метров торговых площадей, следует из материалов исследования консалтинговой компании Cushman & Wakefield. Таким образом, несмотря на то, что объемы строительства уже давно не находятся на таких высоких отметках, как до кризиса 2014 года, сегодня на долю России приходится 28% всех новых проектов в Европе.

H&M Home открыл свой главный магазин в Петербурге

H&M Home

Шведский бренд H&M продолжает развивать сеть магазинов товаров для дома и интерьера H&M Home и открывает свой первый отдельностоящий концепт-стор в Санкт-Петербурге. Торговое пространство располагается в историческом здании по адресу Большой проспект ПС, 59А, пишет портал Antenna Daily.

Фото: Depositphotos.com, Командор, Pexels, H&M

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх