На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моллы

4 подписчика

Свежие комментарии

  • Alexander LIFANOV
    Ужас! Как же я теперь без этого?! Кстати, это что такое Lush?😂Lush закроет кажд...

Исторический Сытный рынок станет многофункциональным центром

Сытный рынок - gov.spb.ru

В Санкт-Петербурге будет реконструирован Сытный рынок - историческая площадка, впервые организованная в начале восемнадцатого века еще при Петре I. Программа по обновлению рынка рассчитана на пять лет, работы будут проводиться в несколько этапов. 

После реконструкции основной продуктовый рынок будет сохранен, а само пространство трансформируется в многофункциональный центр, который станет точкой притяжения жителей Петроградской стороны и всего Санкт-Петербурга. 

Объем инвестиций в первый этап реконструкции Сытного рынка оценивается в 70 млн рублей. Авторы проекта планирует открыть проход не территорию рынка с Сытнинской улицы, построить новые павильоны, в которых разместятся предприятия общественного питания, а также организовать общественное пространство на прилегающих тротуарах. 

В рамках программы по реконструкции рынка будет сформирована новая ресторанная улица и другие привлекательные для горожан и туристов объекты, пишет информационное агентство Regnum. Сам рынок будет модернизирован с сохранением исторических построек и планировок. При этом в обновленной концепции пространство получит единый дизайн с летними террасами и возможностями для сезонной торговли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх